Куйвашев получит 2 миллиарда рублей на указы Путина

Статью в бюджете рассмотрят депутаты

Законодательное собрание Свердловской области сегодня рассмотрит проект поправок в бюджет 2013 года. Дефицит планируется увеличить более чем на 6 млрд рублей.

Проект документа представит депутатам министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. В рамках поправок дефицит бюджета вырастет более чем на 6 млрд рублей – до 28,5. Около 2 млрд из дополнительных расходов придется на исполнение указов президента Владимира Путина, в том числе по повышению оплаты труда бюджетников.

Задачи по увеличению зарплат в регионе губернатор Евгений Куйвашев обозначал на ежеквартальном совещании с главами муниципалитетов еще в марте. По его словам, в городах и поселках должны появиться «дорожные карты», предусматривающие ежегодный средний рост оплаты труда бюджетников не менее чем на 5%.

Примерно такая же сумма будет предоставлена Нижнему Тагилу в рамках программы развития муниципалитета. Ради подготовки к отопительному сезону 2013–2014 годов заложены дополнительные расходы в 1,3 млрд рублей. Еще на 500 млн рублей вырос дефицит бюджета после решения о переводе из федеральной собственности в областную недостроенной телебашни в Екатеринбурге. Средства выделяются на строительство новой телебашни для ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни