Куйвашев поднимет АПК кредитами «Россельхозбанка»

Глава Среднего Урала подписал соглашение с Патрушевым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает доступные кредиты для сельхозпроизводителей.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информполитики губернатора, документ предусматривает объединение усилий в поддержке развития инфраструктуры агропродовольственного рынка, а также стимулировании производства сельхозпродукции. В частности, «Россельхозбанк» намерен расширить доступность кредитов для сельхозпроизводителей. В свою очередь, правительство региона берет на себя обязанность профинансировать мероприятия госпрограмм за счет бюджетных средств, а также госгарантий на  условиях, предусмотренных российским законодательством.

«Это действительно стратегически важное соглашение, получившее особую актуальность в условиях введенных Европой санкций по отношению к России на запрет ввоза некоторых видов продуктов питания. Это хорошая возможность нашим производителям найти дополнительные рынки сбыта, а для этого необходимо как можно быстрее начинать инвестировать в строительство новых современных высокотехнологичных предприятий. Без доступных, «коротких», взятых на длительное время кредитов не обойтись», – отметил Куйвашев.

Директор свердловского филиала «Россельхозбанка» Александр Парамонов в свою очередь отметил, что банк в рамках соглашения увеличит объем финансирования АПК региона, в частности, за счет инвестиционных кредитов.

Добавим также, стороны 2 раза в год будут совместно рассматривать ход выполнения этого соглашения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни