Куйвашев отправил желающих вручить ему подарки в благотворительный фонд

Для отправки больных детей на лечение за границу

Губернатор Евгений Куйвашев предложил желающим поздравить его с днем рождения вложиться в благотворительный фонд «Мы вместе», который специализируется на помощи больным детям.

Как сообщают источники «Правды УРФО» со ссылкой на слова губернатора, Куйвашев предложил уральцам «направить свои усилия на действительно доброе, а главное – нужное дело». По словам главы региона, областной минздрав просмотрел истории детей, находящихся под патронатом фонда, и отобрал те из них, где требуется вмешательство зарубежных специалистов.

Так, срочное оперативное вмешательство необходимо 11-летнему мальчику, которого уже ждут в ортопедической клинике Мюнхена 17 апреля. В этот же город нужно отправить еще одного 6-летнего ребенка для лечения редкого онкологического заболевания. Кроме того, требуются доставка детей в Израиль и оплата лечения в Берлине.

«Предлагаю всем, кто неравнодушен к чужому горю, откликнуться на зов о помощи и принять участие в судьбе этих детей», – призвал глава Среднего Урала.

Напомним, 16 марта губернатор Евгений Куйвашев отпраздновал 44-летие. Его поздравили российские руководители, включая премьера Дмитрия Медведева и первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни