Куйвашев отправил чиновников и силовиков в семьи наркоманов

По мнению губернатора, именно такой контроль может привести к снижению наркомании

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании антинаркотической комиссии потребовал повысить качество межведомственного взаимодействия в работе с семьями наркоманов.

«Объектом нашего особого внимания должны становиться семьи, где родители-наркоманы приобщают к этой пагубной привычке своих детей, а также неблагополучные, малообеспеченные семьи или, наоборот, семьи с хорошим достатком, где у подростков нет финансовых проблем с приобретением наркотиков. При этом оказывать помощь необходимо не только зависимым, но и всей семье. Только активные и конструктивные действия правоохранительных органов, власти и общественности способны нормализовать ситуацию в сфере наркотизации населения и наркопреступности», – пояснил губернатор.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, по словам главного нарколога Свердловской области Олега Забродина, у врачей, педагогов и полиции должна быть единая база данных по семьям, которые находятся в группе риска.

«Когда мы будем коллективно воздействовать на семью, а не поодиночке, тогда и результаты будут, тогда мы сможем пресекать распространение наркомании», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что сегодня в области под наблюдением наркологической службы находятся около 10 тыс. человек. С начала года правоохранительными органами выявлено свыше 2,8 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, к уголовной ответственности привлечено более 1,3 тыс. человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни