Куйвашев открыл в Екатеринбурге молочный завод

После реставрации

В Екатеринбурге после реконструкции открылся «Екатеринбургский городской молочный завод №1» – единственное предприятие в России, которое специализируется на производстве детского молочного питания. В мероприятии принял участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

В модернизацию завода было вложено более 800 млн рублей. Его реконструкцией занималась группа компаний «Данон».

Глава региона на открытии подчеркнул, что Средний Урал должен стать молочным центром России. Он также напомнил, что Свердловская область находится на 2 месте по темпам роста производства молока в сельскохозяйственных организациях.

«Областные власти делают акцент именно на развитии молочного животноводства. У нас для этого есть все возможности и компетенции, а наше молоко одно из самых качественных в стране», – подчеркнул Куйвашев.

Губернатор рассказал о том, что в 2014 году объемы производства должны составить 635 тыс. тонн, а к 2025 году – увеличиться вдвое.

«Для этого в регионе строятся еще 45 ферм. Регион стремится к тому, чтобы увеличить выпуск молочной продукции, чтобы вся линейка была представлена на рынках Среднего Урала и других областей. Это позволит нам по-настоящему стать молочной столицей страны», – отметил Куйвашев.

Заместитель гендиректора компании «Данон» Франсуа Пульс отметил, что выбор для строительства завода пал на Екатеринбург из-за высокого качества уральского молока.

«Два года назад мы приняли решение о реализации проекта в Екатеринбурге. Было вложено порядка 830 миллионов рублей инвестиций», – сказал Пульс.

Как отмечается, группа компаний «Данон» планирует сделать ЕГМЗ центром экспертизы детского молочного питания.

Добавим, Свердловская область участвует в 5 целевых программах, которые способствуют развитию молочного животноводства. На развитие АПК выделяется около 4 млрд рублей каждый год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни