Куйвашев открыл в Полевском литейное производство за 1,5 миллиарда

На предприятии «Полимет» запустят производство корпусных деталей из стали и чугуна

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл новое литейное производство в Полевском, объем инвестиций в которое составил более 1,5 миллиарда рублей. Высокотехнологичный проект позволит обеспечить корпусными изделиями из высокопрочного чугуна и стали предприятия автопрома в годовых объемах до 20 тысяч тонн.

Уже на стадии открытия предприятие обеспечено заказами на 13 тыс. тонн литья в год. Среди заказчиков – предприятия группы «Синара», «Пневмостроймашина» и «Ульяновский автомобильный завод». В настоящее время закончен первый этап проекта, инвестиции в него составили 321 млн рублей. После реализации второй очереди, которая стартует в июле 2015 года, предполагающей закупку нового оборудования, производственная мощность вырастет  до 20 тыс. тонн, а инвестиции составят 1,2 млрд рублей.

Как особо ценный, губернатор отметил факт того, что предприятие реализует программу импортозамещения, а также создания 200 рабочих мест. Кроме того, деятельность «Полимета» привлечет дополнительные финансовые вливания в бюджеты всех уровней.

«Металлургия и машиностроение составляют основу экономики Свердловской области. Поэтому развитие литейного производства для нас имеет большое значение. Реализация проекта полностью соответствует современной экономической политике, нацеленной на создание инновационных, высокотехнологичных и высокопроизводительных производств. Это один из шагов на пути импортозамещения, так как продукция нового производства должна со временем вытеснить, заместить менее качественное литье зарубежных поставщиков», – заявил губернатор на открытии первой очереди производственной линии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев открыл в Полевском литейное производство за 1,5 миллиарда”

  1. Ранее проект пыталась реализовать Пневмостроймашина на базе ООО «Завод точных Сплавов».  

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни