Куйвашев открыл форум «Беларусь – Урал»

И подписал протокол с Семашко

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко сегодня, 14 октября, в Минске открыли форум «Беларусь – Урал». В рамках форума прошли первое заседание Совета делового сотрудничества между Свердловской областью и республикой Беларусь, а также контактно-кооперационная биржа предприятий двух сторон.

Евгений Куйвашев и Владимир Семашко подписали протокол об активизации усилий по увеличению динамики сотрудничества, в том числе за счет наращивания объемов поставок высокотехнологичной и наукоемкой продукции, формирования новых кооперационных связей, реализации взаимовыгодных совместных проектов и программ, созданию совместных производств.

В документе отразили и намерение сторон по проработке вопроса создания совместного кластера по производству систем карьерных машин. Речь об этом шла на рабочей встрече Евгения Куйвашева с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем.

В этом году заседание в Минске проводится впервые. По словам Евгения Куйвашева, в дальнейшем заседания совета будут проходить на регулярной основе, не реже чем один раз в год. Следующее планируется провести в 2015 году в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни