Куйвашев обязал Паслера заняться сельхозрынками

После съезда «Единой России»

Директор областного продовольственного рынка в Екатеринбурге «единоросс» Александр Худяков предложил президенту РФ Владимиру Путину создать федеральное агентство, которое регулировало бы рынки сбыта для местных сельхозпроизводителей. По мнению Худякова, фермеры не могут найти площадки для реализации продукции. 

«Сельхозпроизводители у нас страдают именно от того, что не могут найти рынки сбыта. Я бы хотел предложить создать, может быть, федеральное агентство по развитию продовольственных рынков и сделать большие продовольственные рынки, чтобы они могли свою продукцию поставлять на них», – заявил Худяков на съезде «Единой России».

Вопрос «единоросса» вызвал недоумение со стороны президента, так как относится к компетенции региональных властей, обратиться к которым Александр Худяков не посчитал нужным. 

«Вы хотите нагрузить этой работой председателя правительства – рынок создать? Это дело региональных и местных властей. Если вы считаете, что не хватает чего-то на федеральном уровне, тогда сформулируйте, что бы вы хотели, чтобы было принято на уровне правительства или на уровне Госдумы», – ответил Владимир Путин.

Источники «Правды УРФО» сообщили, что работа по организации рынков сбыта для фермеров ведется регулярно, а заявление Худякова, скорее всего, связано с личными амбициями. «Может быть, он хочет возглавить это федеральное агентство или рассчитывает на социальный лифт. Во всяком случае, если на его рынке существуют какие-то проблемы, не надо распространять их на всю область», – считает собеседник издания.

Отметим, свердловский губернатор Евгений Куйвашев уже подготовил распоряжение правительству о создании рабочей группы для решения этой проблемы

Помощник регионального премьер-министра Елена Воронова напомнила, что председатель правительства Денис Паслер регулярно занимается этим вопросом.

«В минувший вторник на совещании рассматривался вопрос сохранения местной продукции, чтобы весной жителям региона не пришлось покупать дорогой импорт.  Месяц назад проблему обсуждали в Минсельхозе РФ. У нас регулярно проводятся  сельхозярмарки», – рассказала Елена Воронова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни