Куйвашев обсудил с Мутко реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге

Глава региона провел встречу с министром Спорта РФ

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и вице-премьер Валентин Грипас обсудили строительство центрального стадиона в Екатеринбурге с министром спорта РФ Виталием Мутко

«Все прекрасно понимают, что Чемпионат мира по футболу – это не только хорошее зрелище, но и толчок к развитию транспортной, инженерной, гостиничной инфраструктуры города. Мы обсудили с министром вопросы, связанные с реконструкцией стадиона, организацией регулярных матчей премьер-лиги и другие. Благодаря тому, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» был построен крытый футбольный манеж, мы создали Академию футбола, в которой юные спортсмены проходят полный цикл подготовки до профессионального уровня», – сообщил Евгений Куйвашев.

Как ранее писала «Правда УРФО», минспорта РФ поможет подрядчикам при строительстве стадионов к ЧМ-2018 в Екатеринбурге и других городах. Участников тендера министерство определит в январе 2014 года. К февралю правительству будут предоставлены предложения о суммах и потенциальных застройщиках. 

Напомним, на строительство стадионов регионы, принимающие игры чемпионата, получат в общей сложности 100 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни