Куйвашев избавит Екатеринбург от долгостроев за 200 миллионов рублей

Деньги выделят после ценовой экспертизы объектов

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 22 мая, проинспектировал работы по возведению 3 наиболее проблемных долгостроев Екатеринбурга, расположенных на улицах Гастелло, Рощинской и Шевелева. 

По словам губернатора, на завершение объектов на Рощинской правительство региона направит средства, как только будет закончена ценовая экспертиза. По предварительной оценке, потребуется 200 млн рублей. Средства предполагается выделить через САИЖК. Корпорации «Маяк» также придется изыскивать собственные источники для завершения объекта.

Отметим, что строительство жилого комплекса на Рощинской, 5 и 8 в 2006 и 2007 годах начало ЗАО «УК «Новый град», после банкротства застройщика на стройплощадку зашло ООО «Корпорация «Маяк», однако дом не построен до сих пор. А от действий застройщиков пострадали 332 человека. 

В отношении объекта на Гастелло, 3, строительство которого ведет банкротящийся «Аргоинвестстрой» в ходе визита губернатора был разработан алгоритм обращения застройщика в государственные и муниципальные органы власти для получения документов, необходимых для сдачи объекта.

Отметим, что, по данным Куйвашева, в Свердловской области осталось 9 долгостроев и более 500 обманутых дольщиков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни