Куйвашев исключил риск национальных конфликтов на Среднем Урале

На митинге в День народного единства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в митинге, посвященном Дню народного единства. Акция проходила на площади Труда в Екатеринбурге.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, на митинг пришло несколько тысяч жителей Свердловской области. Среди них были студенты и профсоюзные активисты, члены политических партий, ветеранских организаций, национальных общественных объединений и религиозных конфессий. Организаторами митинга выступили областной Союз ветеранов Афганистана, Общественная палата Свердловской области и региональное отделение Союза добровольцев России.

«Мы очень крепкий, сильный регион в плане развития институтов гражданского общества: у нас свыше 7 тысяч общественных организаций, мощное профсоюзное движение. В Свердловской области проживают представители 160 народов, действует более 600 религиозных организаций. В нашей области никогда не было и, уверен, не будет национальных либо религиозных конфликтов. Это единство, сплоченность всегда были одной из главных составляющих успешного развития Свердловской области – Опорного края державы», сказал глава региона.

Митингующие отмечали умение россиян сплачиваться перед лицом трудностей и всем миром достигать победы. Жители региона напомнили, что именно так государство победило Смуту и добилось победы в Великой Отечественной войне. Участники митинга приняли обращение к жителям Свердловской области, которое завершается лозунгами: «За успешную реализацию курса Путина! За единство многонационального российского народа! За наше достойное будущее!».

Власти Свердловской области отмечают, что Россия столкнулась с серьезными политическими вызовами и экономическими санкциями со стороны США и стран Евросоюза, поэтому единство российского общества стало главным условием сохранения обороноспособности и независимости государства. Кроме того, от социального согласия зависят экономическое развитие и успешная реализация всех программ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни