Куйвашев и Ройзман договорились «обнулить ситуацию» на «Валдае»

Главы области и Екатеринбурга пожали руки в ходе заседания клуба

На заседании клуба «Валдай» в Новгородской области Евгений Куйвашев и Евгений Ройзман публично пожали друг другу руки. Согласно информации, распространенной в социальных сетях, Ройзман в ходе панельной дискуссии встал со своего места, подошел к Куйвашеву и предложил ему «обнулить ситуацию».

Отметим, что организаторы международного Валдайского клуба рассадили Ройзмана и Куйвашева подальше друг от друга: между губернатором и оппозиционером находились главы Приморского края, Владимир Миклушевский, и Республики Адыгея, Аслан Тхакушинов.

Политологи усматривают в самом факте участия Ройзмана в заседании Валдайского клуба намерение перейти в статус «системной оппозиции».

«Приглашение Ройзмана было достаточно неожиданным для всех. Это вообще большая редкость – я не помню, чтобы на Валдай приглашали кого-то из ярких оппозиционеров. Это жест федерального руководства в адрес несистемной оппозиции, приглашение к сотрудничеству. Тем самым им открывают коридор возможностей: либо они продолжают выполнять свою несистемную дестабилизирующую роль либо становятся системной оппозицией, с которой можно договариваться и вести диалог. То, что Ройзман принял это приглашение, показывает, что он готов садиться за стол переговоров. За этим последует медленная или стремительная трансформация Ройзмана в системного оппозиционера», – заявил «Правде УРФО» политолог Александр Белоусов.

НапомнимЕвгений Куйвашев и Евгений Ройзман принимают участие в работе сессии «Региональное многообразие».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни