Куйвашев дал Орлову нового заместителя

Подписан указ о назначении на новую должность Дмитрия Нисковских

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении теперь уже бывшего замминистра строительства и связи региона Дмитрия Нисковских на аналогичную должность во вновь создаваемое министерство инвестиций.

По информации «Правды УРФО», на новом месте Нисковских продолжит курировать ряд проблемных долгостроев в рамках рабочей группы депутата Госдумы Александра Хинштейна по проблеме обманутых дольщиков. Кто займет место Нисковских в региональном минстрое, не сообщается.

По словам самого Дмитрия Нисковских, на новом месте он будет работать по двум направлениям: курировать департаменты территориального развития и привлечения инвестиций.

«В департаменте развития территорий в сферу моей деятельности попадут «Титановая долина», развитие моногородов. Что касается привлечения инвестиций, то здесь речь идет о государственно-частном партнерстве, заключении концессионных соглашений и контрактов жизненного цикла», – сообщил Нисковских.

Министерство инвестиций и развития было создано путем выделения из структуры регионального минэкономики. В середине сентября 2014 года правительство утвердило основные направления работы нового ведомства. К ним относятся координация всех бюджетных инвестиций и оценка их эффективности, а также поддержка муниципальных инвестпроектов и работа с индустриальными парками. На должность главы министерства назначен вице-премьер Алексей Орлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев дал Орлову нового заместителя”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни