Курганскому заводу по добыче урана облегчили налоги

Предприятие освободили от некоторых обязательств

В рамках реализации приоритетных нацпроектов курганское предприятие по добыче урана получило налоговые льготы. Об этом в Минрегионразвития шла речь на специализированном совещании по программам Курганской области, внесенным в реестр УрФО.

Говорили о деятельности ЗАО «Далур», где реализуется инвестпроект «Создание высокотехнологичного, экономически эффективного и экологически безопасного производства природного урана способом подземного выщелачивания».

По словам первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василия Бегмы, в ЗАО «Далур» разработана программа развития предприятия. Планируется, что за счет разработки Хохловского и Добровольного месторождений увеличатся объемы производства. Чиновник отметил, что Далматовское месторождение уже выведено на проектную мощность.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе промышленного департамента Курганской области, «Далур» получил налоговые льготы как предприятие, реализующее проекты, включенные в реестр инвестиционных площадок Курганской области. В частности, речь идет о снижении региональной ставки на 4% по налогу на прибыль, нулевой ставки на имущественные обязательства сроком на 3 года и 50% «скидки» на транспортный налог.

В целом, по итогам совещания, в Минрегионразвития реализация проекта получила положительную оценку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни