Курганского полицейского подозревают в хранении наркотиков

У сотрудника полиции изъяли «спайс»

Сотрудника УМВД России по городу Кургану подозревают в хранении наркотиков. По факту заведено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального УМВД, подозреваемый работает в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе проведения оперативных мероприятий у полицейского обнаружили и изъяли 1,284 г наркотического средства «спайс».

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сотрудники собственной безопасности УМВД проводят служебную проверку.

В том случае если вина полицейского будет установлена, его уволят из ОВД по дискредитирующим основаниям, и он понесет ответственность в соответствии с законодательством. Также будут приняты меры в отношении руководителей подозреваемого – они понесут дисциплинарную ответственность, вплоть до отстранения от должностей.

Напомним также, в начале июня по подозрению в организации контрабанды наркотиков был арестован начальник отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, УУР УМВД России по Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни