Курганского полицейского арестовали за контрабанду наркотиков

Начата служебная проверка

В Зауралье по подозрению в организации преступления арестован начальник отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств УУР УМВД России по Курганской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, он обвиняется по ч.3 ст.33, ч.3 ст.229.1 УК РФ «Организация контрабанды наркотических средств с использованием своего служебного положения в крупном размере».

По информации пресс-службы регионального УМВД, 20 февраля 2014 года в поезде Петропавловск – Макушино сотрудниками УФСБ России по Курганской и Тюменской областям был задержан пассажир, пытавшийся провезти в куртке воротника 40 грамм героина. По предварительным данным, организовать провоз наркотиков мог полицейский для того, чтобы в дальнейшем задержать мужчину с целью повышения результатов служебной деятельности.

В настоящее время проводится служебная проверка, сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. В том случае, если его вина будет доказана, он будет уволен. Руководители полицейского понесут дисциплинарную ответственность, вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

В ближайшее время пройдет допрос должностных лиц курганского УМВД, ответственных за аттестацию, назначение и контроль за деятельностью подчиненных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Курганского полицейского арестовали за контрабанду наркотиков”

  1. Палочная система была, есть и будет есть!!! И будут жертвы этой системы переоформленной в АППГ! АППГ-это страшная сила в руках МВД!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни