Курганского чиновника наказали за игнорирование жалоб на ЖКХ

Прокуратура выявила нарушения в исполнении федерального законодательства

В Лебяжьевском районе Курганской области прокуратура выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан.

В рамках проверки исполнения ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в органах местного самоуправления установлено, что в сентябре 2013 года в администрацию Лебяжьевского поссовета поступило обращение от местного жителя о нарушениях в сфере ЖКХ. Как сообщили «Правде УРФО», чиновники не отвечали на жалобу более 30 положенных по закону дней.

В результате глава Лебяжьевского поссовета привлечен к административной ответственности по «Нарушению порядка рассмотрения обращений граждан» КоАП РФ  наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в администрации Кургана члены совета при главе города по противодействию коррупции работали над ужесточением наказаний за нарушение рассмотрения обращений граждан. Специалисты отмечали, что около 40% всех жалоб поступает в связи с тем, что население недовольно качеством услуг ЖКХ. Какие решения и действия были приняты по данным вопросам, в пресс-службе администрации Кургана компетентный ответ в настоящее время дать не смогли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни