Курганское предприятие задержит 4 миллиона рублей зарплаты

Городские чиновники не могут проконтролировать сроки выплат

Долги ОАО «Кургантрубопроводстрой» перед сотрудниками составляют около 4 млн рублей. Проблема озвучивалась на заседании городской комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, ОАО «Кургантрубопроводстрой» должно около 4 млн рублей 143 работникам.

Кроме того, в октябре 2013 года предприятие было признано банкротом. Сейчас АО находится на стадии конкурсного производства, поэтому точные сроки погашения задолженности по зарплате определить сложно. В дальнейшем на антикризисную комиссию администрации будет приглашен конкурсный управляющий, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города.

Напомним, что крупные проблемы на предприятии начались в 2012 году, когда долг по зарплате составлял около 7 млн рублей. В марте 2013 года на принудительном производстве находилось взыскание порядка 5 млн рублей.

Кроме того, глава Кургана Павел Кожевников вверял ситуацию сотрудникам департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, а также беседовал с руководителем предприятия, который получил назначение незадолго до того, как власти города обратили внимание на проблемы «Кургнатрубопроводстроя».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни