- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Курганский суд выберет для Контеева меру пресечения

«Рассматривать дело в части обвинений в организации заказных убийств невозможно из-за того, что подсудимого Романа Юсупова увезли из СИЗО в больницу и не явился один из ключевых свидетелей. Вторая часть обвинений – в экономических преступлениях – тоже не может быть рассмотрена. Один из адвокатов подсудимого находится в отпуске. Получается, что процесс замер», – сообщили «Правде УРФО» [1] собеседники в зале суда.

Романа Юсупова уже неоднократно просили изолировать от участников процесса [2], но судья отклонял ходатайства. Юсупов болен туберкулезом.

Исходя из этого, сторона обвинения предложила избрать меру пресечения досрочно. Срок ареста обвиняемых заканчивается 1 октября.

«Судья согласился, меру пресечения рассмотрят после перерыва. А с 23 сентября начнут рассматривать экономическую часть дела», – делятся источники «Правды УРФО» [1].

Как ранее сообщала «Правда УРФО» [3], Виктора Контеева арестовали в августе 2011 года в рабочем кабинете мэрии. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще 12 человек. Их обвиняют в организации заказных убийств, похищении человека, хранении оружия, вымогательстве и получении взятки и легализации имущества.