Курганский суд огласит приговор экс-заму Богомолова в сентябре

Обвиняемые выступили с последним словом

В Курганском областном суде состоялось заключительное заседание по делу экс-зама губернатора по социальной политике Марины Калугиной и ее супруга Ивана Смолина. Сегодня с последним словом выступили обвиняемые.

Ни Калугина, ни Смолин своей вины не признали.

«Вину не признаю, так как я никогда не совершал инкриминируемых мне преступлений. Прошу меня оправдать», – лаконично выступил Смолин.

«Сегодня закончилось судебное разбирательство, которое шло уже 3 года. Имея дома за это время все 126 томов уголовного дела, которые я изучила, я не могу признать вину за то, чего не совершала. В изученном мною деле все ложь, и теперь я понимаю, что кто-то попросту хотел использовать мой имидж и обвинить меня в том, чего я не делала. Поэтому обращаюсь к суду с просьбой меня оправдать», – сказала Калугина в последнем слове.

Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора состоится 19 сентября.

Напомним, сегодня прошли прения сторон по делу Калугиной и Смолина. Экс-заместитель бывшего губернатора Зауралья Олега Богомолова обвиняется в растрате, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконной предпринимательской деятельности – всего 11 эпизодов. Смолин обвиняется в 7 эпизодах растраты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни