Курганский суд допросил Дубровского по делу «Курганфармации»

На следующее заседание вызван ранее судимый экс-замгубернатора

В Курганском городском суде сегодня, 30 апреля, продолжилось заседание по делу экс-гендиректора ОАО «Курганфармация» Игоря Глузмана. Суд допросил свидетелей, среди которых был врио директора департамента имущественных отношений Александр Дубровский.

Дубровский, который входит в состав директоров «Курганфармации», рассказал: после того, как Глузман был отстранен судом от должности, до него дошла информацию о том, что экс-гендиректора получает завышенную зарплату. Была проведена проверка, которая эту информацию подтвердила.

Дубровский сообщил, что зарплата Глузмана была выше положенного по решению директора, профсоюза и трудового коллектива. Врио директора департамента рассказал и о том, что ранние проверки не подтвердили информацию о надбавках. По словам Дубровского, от Глузмана не поступало обращений о повышении зарплаты, и сам себе он ее повысить не мог.

Далее допрашивать Дубровского продолжила адвокат Глузмана. Она выяснила, что первый трудовой договор с подсудимым закончился в июне 2007 года, а второй был подписан в 2009 году. Дубровский не смог ответить на вопрос адвоката о том, на каких условиях работал Глузман в этот промежуток.

Следующее судебное заседание назначено на 20 мая. Как ожидается, свидетелем на нем выступит ранее судимый экс-замгубернатора Дмитрий Бектимиров.

Напомним, Глузман обвиняется в присвоении почти 17 млн рублей «Курганфармации». Ранее горсуд оправдал бывшего гендиректора, однако 1 апреля областной суд отменил этот приговор. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни