Курганский депутат досрочно сдал мандат

Решение парламентария поддержали коллеги

Депутат Курганской областной думы Сергей Князев досрочно сдал свой мандат. Решение о прекращении полномочий было принято на заседании облдумы сегодня, 24 июня.

«В соответствии с законами Курганской области, на основании письменного заявления депутата Сергея Князева в связи с назначением его главой района мандатная комиссия приняла решение считать оконченными его полномочия депутата областной думы 5 созыва», – сказал председатель мандатной комиссии облдумы Сергей Тигинян.

Отметим, в настоящее время Князев является главой Каргапольского района. На прошлой неделе, 20 июня, он официально вступил в должность. На сегодняшнем заседании Князев присутствовать не смог.

Как ранее писала «Правда УРФО», досрочные выборы главы района состоялись 8 июня. За Князева свои голоса отдали 66,79% избирателей. Необходимость проведения выборов возникла после того, как прежний глава Виктор Сухнев был переведен на работу в правительство региона. В настоящее время он является вице-губернатором – директором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни