Курганские власти переложат высшее образование на Азербайджан

В рамках соглашения о сотрудничестве

Азербайджанская делегация, посетив Курганскую область, заявила о своей заинтересованности в обучении зауральских студентов в Международном Кавказском университете.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в настоящее время в вузе обучается 15 студентов из России. В 2015 году планируется ввести обучение на русском языке по 3 специальностям.

Визит состоялся в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве между правительством Курганской области и правительством Азербайджанской Республики. Встречу с ректором Международного Кавказского университета в Баку профессором Ахметом Саничем Исметом оглы провел заместитель губернатора Зауралья по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Владимир Романов.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере образования. В частности, речь шла об обмене молодежными делегациями и об участии молодежи в международных и межнациональных мероприятиях, которые проводятся в Курганской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни