Курганские власти нашли место для крупного инвестпроекта

Строительство начнется через полгода

Власти Курганской области определились с местом строительства центра мелкооптовой торговли «МЕТРО» – инвестпроект появится в поселке Заозерный. Об этом договорились руководство департамента имущественных и земельных отношений и представители инвестора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, в ходе совещания, прошедшего накануне, помимо территории были определены форма участка и его площадь.

«Также составили календарный план-график по нашей дальнейшей совместной деятельности», – сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев.

По продаже земельного участка будет проведет аукцион. Если компания победит, нужно будет получить разрешение на строительство. Как ожидается, оно будет начато через полгода – в феврале 2015 года.

По словам вице-губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игоря Ксенофонтова, инвестиции составят около 1 млрд рублей.

«Каждый торговый центр «МЕТРО» – это до 300 новых рабочих мест, регулярные выплаты в областной бюджет, если ориентироваться на уже реализованные проекты в городах, сопоставимых по численности с Курганом. Также это даст около 50 млн рублей дополнительных налоговых поступлений», – сказал он.

Как ранее писала «Правда УРФО», о строительстве «МЕТРО» в Курганской области договорились врио губернатора Алексей Кокорин и гендиректор компании «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Питер Боон в рамках Петербургского международного экономического форума.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни