Курганские власти наложили мораторий на новые бюджетные обязательства

На совещании у губернатора рассмотрели финансовую ситуацию в регионе

Правительство Курганской области временно отказалось от принятия новых бюджетных обязательств, пытаясь добиться бюджетной сбалансированности. О финансовой ситуации в Зауралье речь шла на ежедневном совещании у губернатора.

По словам начальника финансового управления Курганской области Руслана Пустозерова, в регионе, кроме введения моратория на новые бюджетные обязательства,  сокращаются расходы на содержание органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, финансируются только первоочередные и социально значимые расходы.

При этом губернатор Алексей Кокорин отметил, что в условиях жесткой экономии средств необходимо провести анализ финансовой деятельности всех управлений и департаментов области для урегулирования их расходов. Кроме того, глава Зауралья потребовал эффективнее работать над увеличением собственных доходов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Руслан Пустозеров добавил, что к концу года объем собственных доходов ожидается в размере 19,6 млрд рублей. Однако Алексей Кокорин с этой цифрой не согласился и заявил, что областной бюджет по итогам 2015 года должен прирасти более чем на 20,8 млрд рублей, и 5 млрд дадут в казну муниципальные образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни