Курганские власти ищут 30 миллионов рублей на мусор

Необходимо ликвидировать 100 свалок

В столице Зауралья на ликвидацию несанкционированных свалок требуется не менее 30 млн рублей. В городе, по подсчетам специалистов, находится более 100 проблемных точек.

Глава Кургана Павел Кожевников в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства предложил проработать этот вопрос и увеличить финансирование, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации.

Всего в бюджете Кургана на вывоз несанкционированных свалок было запланировано 2 млн рублей. Лишь 16 адресов попали в список объектов на вывоз ТБО. Однако проблемным вопросом является то, что после уборки появятся новые свалки.

Напомним, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин в послании к общественности назвал уборку и наведение чистоты во всем одной из первоочередных задач. Глава региона объявил апрель месяцем чистоты и сам принял участие в субботнике. Позже он продлил кампанию по уборке мусора до середины мая.

В конце мая Кокорин поручил депутатам гордумы усилить контроль над сферой благоустройства. Глава региона заявил также, что штрафы за несанкционированные свалки будут повышены в несколько раз. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни