Курганские транспортники потребовали увеличить стоимость проезда до 26 рублей

В настоящее время средняя цена составляет 16 рублей

В департаменте государственного регулирования цен и тарифов Курганской области рассматривают заявления от перевозчиков, которые говорят о необходимости поднять тарифы более чем на 50%. Соответствующие требования поступили от 14 перевозчиков.

По словам директора департамента Сергея Самойлова, «Транспортная компания», тариф для которой установили на уровне 18,1 рубля, предлагала расчетный уровень в 25,8 рубля за одну поездку. Таким образом, транспортники намеревались поднять цены на 62%. В департаменте также отмечают, что в адрес ведомства поступили заявления еще от 13 перевозчиков Кургана, которые требуют повысить тарифы до 19-26 рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе профильного ведомства, увеличение тарифа обусловлено ростом затрат на газ, смазочные материалы и запчасти, доля которых в тарифе составляет до 50,9%. Кроме того, больше расходов требуется на зарплату сотрудников организации. К прочему, по данным перевозчика, на 20,6% подорожало обновление парка автобусов и обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев ТС.

Как ранее писала «Правда УРФО», с апреля в Кургане стоимость проезда увеличится в среднем на 12,5%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни