Курганские предприятия расширили рынки сбыта соглашением с Севастополем

Документ подписали руководители регионов

Между правительствами Курганской области и Севастополя сегодня, 2 июля, заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Свои подписи под документом поставили врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин и и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Свою продукцию в Севастополь готовы поставлять курганские предприятия ЗАО «Курганстальмост», ООО «КАВЗ», ОАО «Кургандормаш», фабрики «Потютьков», ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод». Также Кокорин отметил, что жители города могут лечиться в уникальном медицинском центре РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, предприятия и организации Зауралья выразили желание участвовать в тендерах на получение заказов Севастополя.

«Курганская область славится машиностроением: это и автобусный завод, и «Кургандормаш», «Корвет» и много-много других предприятий, которые во всем спектре выпускают технику для народного потребления, дорожного хозяйства, перевозок. Мы убеждены, что при более конкретном сотрудничестве мы обязательно будем обмениваться товарами и помогать друг другу», – подчеркнул Кокорин.

Севастополь готов помочь Зауралью в сфере военно-патриотического туризма, предложить услуги по перевозке грузов по морю, поставлять качественные вина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни