Курганские «пенсионеры» включились в борьбу за мандаты

Избирком принял документы 2 партийных кандидатов

В борьбу за депутатский мандат в Курганскую городскую думу шестого созыва вступила «Российская партия пенсионеров за справедливость». Уже выдвинуты 2 партийных кандидата.

Ими стали гендиректор ООО «Управляющая компания «Спектр» 58-летняя Людмила Зверева (по 20 округу) и исполнительный директор ООО «Управляющая организация «Волна» 38-летний Игорь Тихонов.

В настоящее время на 25 депутатских мандатов претендуют 34 кандидата, из которых 29 выдвинулись в порядке самовыдвижения. Кроме того, избирком уже отказал одному из кандидатов в регистрации – у водителя Игоря Пинигина обнаружились проблемы с подписями, сообщает пресс-служба избирательной комиссии.

Ранее, напомним, 3 кандидатов выдвинуло региональное отделение партии «Родина». В выходные проведут конференции по выдвижению кандидатов партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Как ожидается, партии выдвинут кандидатов по всем округам.

По словам депутата Ивана Камшилова, на выборах будут широко использоваться «кандидаты-двойники», у которых есть реальные шансы на победу.

Напомним, выборы в гордуму шестого созыва пройдут в единый день голосования – 14 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни