Курганские парламентарии выберут нового директора департамента ЖКХ

На заседании депутатской комиссии

В Кургане прошло первое после летнего перерыва заседание совета городской думы, на котором обсуждались повестки предстоящих депутатских комиссий. В частности, будет рассматриваться кандидатура директора департамента ЖКХ и строительства.

14 и 15 августа в городском парламенте будет обсуждаться программа перспективного экономического развития МУП «Бытовые услуги» на 2013 год и плановый период до 2015 года. Кроме того, на комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности пройдет обсуждение проектов поправок в действующие решения гордумы.

Комиссия по развитию городского хозяйства заслушает информацию администрации Кургана о соблюдении правил благоустройства, о планах по принятию бесхозяйных сетей в муниципальную собственность и об уборке мест захоронения.

Члены комиссии по соцполитике обсудят итоги деятельности УМВД по Кургану за первое полугодие 2013 года, питание школьников и соблюдение прав несовершеннолетних при получении допобразования.

На заседании комиссии по бюджету, налогам и сборам планируется рассмотреть исполнение бюджета города за первое полугодие 2013 года и использование средств резервного фонда администрации Кургана.

На комиссии по местному самоуправлению, регламенту Курганской городской думы и депутатской этике парламентарии обсудят кандидатуру на должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Напомним, что бывший директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Михаил Дубанич покинул свой пост, перейдя на должность руководителя МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана». Сейчас обязанности исполняет замдиректора департамента Андрей Жижин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни