Курганские «эсеры» заявились на мандаты гордумы

Избирком принял документы 2 кандидатов

Курганская избирательная комиссия приняла документы у 2 кандидатов от партии «Справедливая Россия», претендующих на мандат гордумы шестого созыва.

В частности, по 15 округу выдвинулся заместитель главврача по организационно-методической работе ГБУ «Курганская больница №1» Юрий Баль, по 10 округу – директор ООО «Флагман» Евгений Барашев. Добавим, партия «Справедливая Россия» планирует выдвинуть кандидатов по 14 избирательным округам.

В настоящий момент в избиркоме лежат документы 8 кандидатов от «Российской партии пенсионеров за справедливость», 3 кандидатов от партии «Родина»  и 47-ми самовыдвиженцев. Ранее избирком отказал в регистрации 1 кандидату, еще 2 кандидата утратили статус выдвинутых. Кроме того, комиссия уже зарегистрировала 1 самовыдвиженца.

Выборы в гордуму шестого созыва состоятся 14 сентября. В этот день на территории региона пройдет масштабная избирательная кампания. В частности, будут избраны губернатор Курганской области, главы 14 районов и 15 райцентров, примерно 200 глав сельсоветов, депутаты дум.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни