Курганские депутаты «приняли» заместителей Кокорина

Сам Кокорин заседание думы прогулял

На очередном заседании Курганской областной думы сегодня, 30 сентября, были утверждены кандидатуры заместителей главы региона. Каждому из предложенных Кокориным кандидатов депутаты задали вопросы о работе на новых должностях.

Сергей Путмин, одобренный на пост вице-губернатора Курганской области, поблагодарил коллег за то, что его кандидатура была принята дважды, в третий раз, по его словам, он чувствует себя гораздо увереннее. На вопрос о том, в чем он утвердился, а в чем изменил подходы, проработав в этой же должности, Путмин ответил, что «последний год наложил отпечаток».

«У нас много проблем с обветшанием инфраструктур. У нас недостаточного качества дороги. Много проблем. Нет ни одного района, о котором можно сказать, что он благополучен. Мы понимаем, что бюджета не хватит, чтобы решить все вопросы», – сообщил Путмин.

В качестве решения данных проблем Сергей Путмин предложил усилить чиновничью дисциплину, а также увеличить доходную базу областного и муниципального бюджетов.

Олег Пантелеев, руководитель представительства Зауралья при правительстве РФ, представленный Сергеем Путминым, утвержден на должность первого заместителя губернатора области. Он рассказал, что его работа будет направлена на привлечение ресурсов в Курганскую область. Он сообщил также о развитии малого бизнеса.

«Мы очень плотно работали с предприятиями, организациями, частными предприятиями. Активно работали с малым и средним бизнесом, – пояснил Пантелеев. – Скрупулезно учили, были открыты для всех. Мы усилим эту работу».

Сергей Пугин, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, также назначенный на должность первого заместителя губернатора, ответил на вопросы, касающиеся урожая зерна в 2014 году, а также рассказал о том, как можно поднять целину, – по словам одного из председателей, в Курганской области освоено лишь 40% полей. Пугин пояснил: в настоящий момент собрано 44% урожая зерновых и зернобобовых. Он уверил депутатов, что уборочная кампания будет завершена в срок.

«Я рассчитываю на вашу поддержку», – заявил Пугин, сообщив, что освоение полей – одна из важнейших задач, стоящих перед департаментом.

Назначенный на должность заместителя губернатора директор департамента экономического развития Игорь Ксенофонтов также был представлен Путминым. Взяв слово, депутат Василий Кислицын не стал задавать вопросов, однако пожелал Ксенофонтову поскорее освоиться на новой должности и обратить внимание на уже существующие наработки: «Посмотрите программу, которая уже есть. Вопросов было много, обратите внимание».

Принятый на должность замгубернатора начальник финансового управления Руслан Пустозеров заявил коллегам: «У нас все получится».

Как ранее писала «Правда УРФО», все 5 кандидатур были представлены на рассмотрение Алексеем Кокориным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские депутаты «приняли» заместителей Кокорина”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни