Курганские депутаты попросят ученых спасти троллейбусы

Возможность обсуждалась на заседании парламентской комиссии

Убыточное состояние МУП «Городской электротранспорт» обсудили депутаты курганской городской думы. На повестку постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности были вынесены результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за первое полугодие 2013 года.

По словам директора предприятия Сергея Кудрова, сейчас в маршрутной сети работают 54 троллейбуса, на линию ежедневно выходят до 42 машин. За 6 первых месяцев текущего года городским электротранспортом перевезено около 1,9 млн пассажиров.

Несмотря на то, что в первом полугодии удалось увеличить доходы от размещения рекламы в троллейбусах и снизить затраты на электроэнергию, ГЭТ продолжает терпеть убытки.

По мнению участников специальной рабочей группы, выходом может стать увеличение пассажиропотока и внедрение новых технологий. В частности, установка на троллейбусах энергосберегающего оборудования.

Для разработки концепции развития они рекомендовали директору предприятия привлечь научное сообщество, к примеру, обратиться на факультет транспортных систем Курганского государственного университета. С результатами этой работы они планируют ознакомиться в марте 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские депутаты попросят ученых спасти троллейбусы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни