Курганские депутаты добавили спикеру заместителей

Изменив устав муниципалитета

Депутаты курганской городской думы внесли в устав муниципалитета более 30 поправок. Изменения коснулись бюджетной, парламентской и административной сфер.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, в новой редакции уточняется, что дума будет избирать не одного заместителя председателя парламента, а нескольких. При этом лишь один может работать на постоянной основе.

Еще одно изменение, связанное с полномочиями гордумы, заключается в том, что депутаты получили право рассматривать проекты муниципальных программ до принятия бюджета, вносить в них свои предложения и замечания. Кроме того, парламентарии смогут устанавливать порядок рассмотрения проектов муниципальных программ.

Помимо этого, внесены поправки в статьи устава о руководителе администрации, правах органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, полномочиях администрации, досрочном прекращении полномочий главы города, местном референдуме, публичных слушаниях и бюджете города.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», большая часть поправок вызвана изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни