Курганские чиновники скрывали акции и автомобили

Прокуратура усмотрела в сокрытии информации нарушение законодательства

В Половинском районе Курганской области заместителя главы муниципалитета наказали за коррупционные преступления. Нарушения в деятельности чиновников были выявлены во время прокурорской проверки.

Как сообщили «Правде УРФО» в надзорном ведомстве Зауралья, муниципальные служащие не соблюдали запреты и ограничения, установленные ФЗ «О противодействии коррупции». В частности, прокурорами были выявлены факты владения ценными бумагами и предоставления недостоверной информации имущественного характера.

Например, первый заместитель главы района, руководитель управления ЖКХ, строительства и экономического развития не отразил в справке о доходах имеющийся у него в собственности автомобиль УАЗ. Также один из руководителей администрации района не указал доход, полученный в качестве арендной платы за землю. Кроме того, чиновник в представленных сведениях не отразил акции коммерческих организаций.

Данные действия чиновников противоречат антикоррупционному законодательству, прокурор внес главе района представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 4 муниципальных служащих, в том числе первый заместитель главы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни