Курганские чиновники отказываются от бумажных документов

С целью перехода на электронные услуги

Заместитель губернатора Курганской области Валерий Миронов поручил главам Мокроусовского и Шумихинского районов лично контролировать перевод госуслуг в электронный вид.

На совещании в правительстве региона главам муниципалитетов также поручено сделать анализ работы в своих районах и представить отчет о планах на 2014 год к концу ноября.

По словам главы Мокроусовского района Владимира Кизерова, до конца 2013 года администрация муниципалитета планирует перевести в электронный вид 3 наиболее востребованные услуги. В этот перечень попали выдача градостроительного плана земельного участка, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, подготовка и выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства и на ввод в эксплуатацию. Владимир Кизеров сообщил о том, что в 2014 году в районе станут электронными еще 3 услуги. Глава муниципалитета также отметил, что в Мокроусово уже подготовлен участок для строительства филиала многофункционального центра. 

По словам главы Шумихинского района Александра Букреева, 2 муниципальные услуги будут переведены в электронный вид в 2013 году. В частности, выдача градостроительного плана; подготовка и выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию. В 2014 году в электронном виде будет оказываться еще 3 услуги.

Руководитель аппарата правительства Вадим Шумков подчеркнул, что основной проблемой в этих районах остается неиспользование межведомственного электронного взаимодействия – все запросы в органы власти продолжают поступать в бумажном виде. На аппаратном совещании обсуждался вопрос планируемого запрета приема запросов на бумажном носителе между органами исполнительной власти с января 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни