Курганские аграрии взяли кредитов на 1,6 миллиарда рублей

Пока Богомолов выясняет, как формируются расходы на поддержку АПК

По итогам 2013 года зауральские аграрии находятся под «давлением» 1,6 млрд рублей кредитов. Между тем глава региона Олег Богомолов решил узнать, из чего складываются затраты, и как идет реализация продукции. 

Анализ экономического состояния предприятий АПК губернатор Курганской области поручил сотрудникам департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам первого заместителя директора ведомства Сергея Пугина, Министерство сельского хозяйства увеличило на 250 млн рублей лимит, выделяемый области на финансирование АПК. При этом самими сельхозтоваропроизводителями на сегодняшний день привлечено кредитов на 1,6 млрд руб.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, за 11 месяцев 2013 года на поддержку аграриев было потрачено порядка 1,1 млрд рублей государственных дотаций. При этом до конца года планируется выделить еще 400 млн рублей. Специалисты отмечают, что показатели по сравнению с 2012 годом увеличились на 33%.

Пугин отметил, что проблемы остаются. В 2013 году рост цен на горюче-смазочные материалы, технику, удобрения и прочее был больше, чем на продукцию АПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни