Курганская прокуратура оценит законность роста платы за теплоснабжение

Горожане получили декабрьские квитанции с трехкратно возросшими платежами

Областная прокуратура поручила организовать проверку по фактам резкого скачка коммунальных платежей. В результате установки общедомовых приборов учета отопления квартплата курганцев возросла в несколько раз.

Резкое повышение тарифов вызвало возмущение граждан и обращения в надзорные органы. К примеру, жители трехкомнатных квартир многоэтажек на улице Югова обнаружили в графе «теплоснабжение» декабрьских квитанций сумму 6,350 тыс. рублей, в то время как месяцем ранее платеж не превышал 2 тыс. рублей. В данный момент сотрудниками региональной прокуратуры уже начат сбор информации о деятельности управляющих компаний. Организована специальная «горячая линия», на которую принимаются сообщения о всех подобных случаях.

«Отдельное внимание будет обращено на законность деятельности управляющих, теплоснабжающих предприятий, а также администрации города Кургана. О результатах и принятых мерах прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно», – извещает официальный сайт областной прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни