В Зауралье окончательно утвердили законы о выборах и митингах

На заседании областной думы

На заседании Курганской областной думы парламентарии утвердили поправки в выборном законодательстве и в законе о митингах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе облдумы, в окончательном варианте внесены изменения в закон «О выборах депутатов Курганской областной Думы», который предусматривает введение единого дня голосования в органы госвласти и органы местного самоуправления. Также в закон внесены изменения порядка образования избирательных округов и сроков повторных и дополнительных выборов. Подверглись корректировке законы «Об избирательных комиссиях, формируемых на территории Курганской области» и «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области».

На основе федерального законодательства были приняты изменения в региональный закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, территории Курганской области». В нем определяется минимально допустимое расстояние между пикетчиками, порядок использования специально отведенных для митингов мест и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, а также  порядок подачи уведомления об их проведении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни