Курганские энергетики отчитались перед властями об установке счетчиков

На очередном заседании штаба

20 управляющих компаний Кургана подписали трехстороннее соглашение об установке коллективных приборов учета. О том, какая работа уже завершена и что еще предстоит сделать, шла речь на очередном заседании штаба по реализации ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…».

За прошедшую неделю документ завизировали 9 управляющих компаний: «Лидер», «Заозерный», «Риск ЖЭУ», «Ваш Дом», «Престиж-Курган», «ГУК», «Надежность», «Жилищник» и «Восток-Сервис», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города. Директор городского департамента ЖКХ и строительства Михаил Дубанич призвал остальные УК оперативнее урегулировать разногласия с ресурсоснабжающими организациями и в кратчайшие сроки подписать соглашение.

Также на заседании была озвучена информация об установке общедомовых приборов учета. В частности, по данным ОАО «Энергосбыт», в Кургане 578 многоквартирных домов оборудованы коллективными электросчетчиками, 358 домов – общедомовыми узлами учета холодного водоснабжения и 320 домов имеют общие счетчики на горячую воду. В 364 многоквартирных домах областного центра установлены приборы для учета потребляемого тепла.

Как сообщил представитель СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», в настоящее время готовится конкурсная документация для установки новых теплосчетчиков. Когда все процедуры будут завершены, ресурсоснабжающая организация предоставит председателю штаба графики проведения работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни