Депутаты Зауралья приведут выборы губернатора в соответствие с законодательством

Рассмотрен вопрос о введении единого дня голосования

Сегодня, 17 октября, прошло заседание комитета Курганской областной думы по законодательству и государственному строительству. Члены комитета рекомендовали областной думе принять в двух чтениях законопроект, вносящий изменения в закон «О выборах губернатора Курганской области».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе зауральской облдумы, проект закона предусматривает введение единого дня голосования на выборах главы Зауралья – второе воскресенье сентября года. В этот день истекает срок его полномочий. Таким образом, изменения приведут закон о выборах губернатора области в соответствие с федеральным законодательством.

Это влечет за собой необходимость внесения изменений в другие законы, такие как «О выборах депутатов Курганской областной Думы», «Об избирательных комиссиях, формируемых на территории области».

Законодатели  рассмотрели внесение изменений в устав Курганской области, которые закрепляют положение о деятельности уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Кроме того, парламентарии одобрили предложенные изменения в составе общественной молодежной палаты и внесли изменения в план работы облдумы на 2012 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни