Акционеры «Курганской генерирующей компании» решат судьбу сделки с «Внешэкономбанком»

21 марта 2013 года

21 марта в ОАО «Курганская генерирующая компания» состоится внеочередное общее собрание акционеров, на котором будут рассмотрены вопросы, касающиеся одобрения сделки с «Внешэкономбанком» и заключения дополнительного соглашения к договору о строительстве Мини-ТЭЦ.

Собрание будет проводиться в форме заочного голосования, говорится в официальном сообщении компании. Как стало известно «Правде УРФО», на повестку внеочередного собрания акционеров вынесено одобрение крупной сделки по залогу имущества с «Внешэкономбанком». Кроме того, акционеры проголосуют «за» или «против» допсоглашения к договору на строительство Мини-ТЭЦ 25МВт. Как ранее сообщала «Правда УРФО», договор заключен между ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Современные коммунальные системы» и ОАО «Курганская генерирующая компания».

Напомним, что cовет директоров одобрил условия договора залога имущества. Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения компании, крупная сделка будет заключена с «Внешэкономбанком». Таким образом, «Курганская генерирующая компания» заложит имущество «Внешэкономбанку».

После определения цены на строительство Мини-ТЭЦ 25 МВт на базе Котельной №40 в Кургане было заключено дополнительное соглашение к договору между ЗАО «Интертехэлектро» и ОАО «Курганская генерирующая компания».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни