Администрация Кургана обвинила жителей города в препятствовании уборке дорог

На аппаратном совещании

Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев провел аппаратное совещание с руководителями профильных департаментов и городских служб. На заседании рассматривались вопросы уборки городских дорог.

По словам директора департамента развития городского хозяйства Сергея Руденко, дорожники работают без выходных, в основном в ночное время. В первую очередь расчищаются центральные магистрали Кургана и дороги, по которым ходит общественный транспорт.

В уборке задействованы 80 единиц техники, 50 автомашин вывозят снег. По данным МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», в декабре 2012 года с территории областного центра вывезено 14 тыс. тонн снега. Еще 69 тыс. тонн снега дорожники вывезли в январе. Зачастую снегоуборочным работам мешают сами курганцы, которые оставляют свой личный транспорт на обочинах дорог, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской администрации. Как отметил Александр Якушев, работы по вывозу снега останутся на особом контроле, ведь от чистоты дорог зависит безопасность водителей и пешеходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни