Курганская область выйдет на рынки Крыма

Регионы заключили соглашение о сотрудничестве

Между правительствами Курганской области и Республики Крым заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и иных сферах. Сегодня, 3 июля, свои подписи под документом поставили врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин и исполняющий обязанности главы республики – председатель совета министров РК Сергей Аксенов.

Кокорин заявил, что Зауралье всегда будет надежным партнером Крыма и готово к взаимовыгодному сотрудничеству. В частности, Курганская область готова поставлять в Крым низкопольные автобусы, дорожные машины, медоборудование, светодиодную технику, продукты питания, металлургическую продукцию.

«Мы готовы участвовать во всех тендерах, которые будет выставлять республика Крым по предоставлению дорожной, коммунальной техники, строительству мостов», – сказал Кокорин.

Также глава региона предложил активно сотрудничать в сфере туризма, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства.

«Рабочие группы, которые сформированы нами совместно с органами исполнительной власти Курганской области, найдут эффективные пути взаимодействия по различным направлениям: это курортная сфера, сотрудничество в сфере промышленного производства, сельском хозяйстве, которое развито в Курганской области», – отметил в свою очередь Аксенов.

Напомним, о том, что Курганская область намерена поставлять в Крым автобусы, Кокорин заявил еще в середине июня – тогда между региональным правительством, дивизионом «Автобусы» компании «Группа ГАЗ» и отраслевым профсоюзом было заключено трехстороннее соглашение о партнерстве.

Добавим также, накануне, как писала «Правда УРФО», Курганская область заключила соглашение с городом Севастополь. Представители курганских предприятий намерены участвовать в тендерах на получение заказов Симферополя. В свою очередь Зауралье получит качественные вина, услуги по перевозке грузов по морю, а также помощь в сфере военно-патриотического туризма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни