Сотрудничество Югры и Зауралья обошлось в 15 миллионов рублей

Подведены итоги сотрудничества за первую половину 2012 года

В регионах реализуется соглашение между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и правительством Курганской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В Югре были подведены некоторые итоги совместной деятельности.

В рамках реализации соглашения межрегиональное сотрудничество осуществляется на уровне отраслевых органов исполнительной власти и муниципальных образований автономного округа. Основные формы межрегионального сотрудничества в 2011 – первой половине 2012 года: организация и проведение совместных отраслевых мероприятий, обмен опытом и информацией, осуществление товарообмена.

В целом проведено 65 мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти и муниципалитетов Югры и Курганской области, заключено 43 договора на сумму более 15 млн рублей, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики Югры.

Кроме того, представители Зауралья приняли участие в 20 мероприятиях, проводимых отраслевыми департаментами автономного округа. Представители муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие в международных, всероссийских и региональных культурно-спортивных мероприятиях в Курганской области.

Представители Курганской области участвовали в культурно-спортивных мероприятиях, организованных в муниципальных образованиях автономного округа в том числе.  

Муниципальными образованиями автономного округа в 2011 году и первом полугодии 2012 года заключены 40 хозяйственных договоров с предприятиями, организациями Курганской области на общую сумму в 12,9 млн руб. Основными предметами договоров стали поставка пожарно-технического, медицинского и игрового оборудования, материалов медицинского назначения, лекарственных средств, пошив национальных костюмов и обуви, изготовление музыкальных инструментов, бытовой техники, книг, швейного оборудования, запасных частей к технике.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни