«Курганская генерирующая компания» решила заняться установкой счетчиков

Объявив тендер на работы за 2,5 месяца до срока сдачи

Сегодня, 12 апреля, директор департамента ЖКХ и строительства Михаил Дубанич провел заседание штаба по реализации ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…».

По данным представителя ОАО «ЭнергоКурган», в апреле установлено 116 приборов учета, что составило 40% от плана на месяц. Всего в городе установлено 1 тыс. общедомовых приборов учета электроэнергии. Еще 616 домов остаются без счетчиков.

ОАО «Водный союз» заключило договор с подрядчиком на установку 400 счетчиков холодного водоснабжения. По словам заместителя главного инженера предприятия Александра Коваленко, проектирование начнется в ближайшие дни.

ОАО «Курганская генерирующая компания» только объявило тендер на установку приборов учета на тепло и горячую воду. Как ранее сообщала «Правда УРФО», все счетчики должны быть установлены к началу июля 2013 года.

На заседании выступили и руководители управляющих компаний. Они намерены самостоятельно устанавливать приборы учета. Михаил Дубанич поручил им согласовать установку счетчиков с сетевыми организациями и предоставить графики установки приборов учета в департамент ЖКХ и строительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни