Курганская администрация не заплатит за снесенный балкон

Ответственность по расходам возложили на жильцов дома

Администрация Кургана не станет возмещать ущерб от демонтажа балконов в центре города. Официальный комментарий по этому поводу дали в профильном департаменте. 

Как сообщили «Правде УРФО» в городском департаменте строительства и ЖКХ, в администрацию Кургана неоднократно обращались жильцы дома по Комсомольской, 26 с жалобами о ненадлежащем состоянии балконов. После обследования специалисты МКУ «Управление капитального строительства» приняли постановление о прекращении эксплуатации аварийных балконов в 14 квартирах дома, а также о дальнейшем демонтаже опасных конструкций.

Управляющей компании ООО «Восток-Центр» было дано поручение о принятии мер по запрету использования балконов, установке защитного ограждения в местах возможного обрушения конструкций и их демонтажу.

По данным «Восток-Центра», жильцам были направлены заказные уведомления о решениях администрации. Работы по сносу аварийных конструкций запланировали на лето. Позднее на обращения собственников квартир, поступивших в УК, были даны разъяснения о том, что специалисты организации выполняют работы по капитальному ремонту, к которым относится ремонт фасада и балконных плит.

В департаменте строительства и ЖКХ Кургана также отметили, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Кургане проводится проверка информации о том, что по указанию чиновников без присутствия собственника квартиры был демонтирован балкон. Сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку действий чиновников и сотрудников организации. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни