«Курганмашзавод» заставят работать на 85% больше

В связи с крупными гособоронзаказами

Сегодня, 21 марта, состоялось совещание, посвященное годовым итогам работы предприятий зауральского промышленного комплекса.

Директор регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров сообщил о том, что 10 отраслевых предприятий Курганской области выпустили в 2012 году продукции на сумму свыше 1 млрд рублей каждое. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, всего за год произведено, отгружено продукции и оказано услуг на сумму 85,9 млрд рублей. Эти показатели выросли на 6,3% по сравнению с 2011 годом.

По словам исполнительного директора завода Игоря Гиске, к уровню 2011 года рост отгруженной продукции ОАО «Курганмашзавод» составил 32%. В частности, по гражданской продукции — 36%, по военной – 13%.

Планируемый производственный рост в 2013 году «Курганмашзваода» составит 85% к уровню 2012 года. Такие прогнозы позволяет делать большое количество иностранных заказов и решение вопроса с гособоронзаказом.

Сейчас на предприятии ведется разработка перспективной легкобронной машины, получившей название «Курганец-25». В этом году опытный экземпляр должен пройти госиспытания.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в течение нескольких лет у завода купят 1 тыс. БМД-4М и 800-900 бронетранспортеров «Ракушка». Поэтому сейчас перед руководством концерна «Тракторные заводы» стоят большие задачи.

«У вас самые светлые перспективы. Нам в этом году надо 20 машин, уже в следующем году 43 БМД-4М и 30 «Ракушек» можем купить. Вы это понимаете? Вам уже сегодня нужно думать, как вы выполните заказ. Ищите место под 80 машин. Это будет правильно. Перебрасывайте людей с других заводов. Готовьтесь», – отметил в разговоре с руководством предприятия Шаманов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни