«Курганмашзавод» заставили подумать о выполнении госзаказа

Для этого предприятию нужны новые мощности и кадры

Командующий воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов высоко оценил производственные мощности «Курганмашзавода». У КМЗ появились большие возможности в получении оборонзаказа. Однако для этого руководству завода необходимо серьезно подумать о материально-технической базе предприятия и о квалифицированных специалистах.

Более 2 часов он знакомился с производственным потенциалом предприятия, осматривал машины БМД-4М и БМП-3, а также гражданскую продукцию.

«Я с оптимизмом смотрю на наше тесное сотрудничество, и мы приложим все усилия для производства продукции», – отметил генерал-полковник. Владимир Шаманов отметил, что у завода большие перспективы: министром обороны принято решение о реализации программы по перевооружению воздушно-десантных войск.

«У вас самые светлые перспективы. Нам в этом году надо 20 машин, уже в следующем году 43 БМД-4М и 30 «Ракушек» можем купить. Вы это понимаете? Вам уже сегодня нужно думать, как вы выполните заказ. Ищите место под 80 машин. Это будет правильно. Перебрасывайте людей с других заводов. Готовьтесь», – отметил в разговоре с руководством предприятия Шаманов.

По словам генерал-полковника, всего же программой предусмотрена покупка у завода в течение нескольких лет более 1 тыс. БМД-4М и 800-900 бронетранспортеров «Ракушка». Поэтому сейчас перед руководством концерна «Тракторные заводы» стоят большие задачи.

Государственный оборонный заказ на 2013 год «Курганмашзавод» получит в ближайшее время. Этот вопрос Шаманов поднимет сегодня, 7 февраля, на совещании у замминистра обороны, а 8 февраля у начальника генштаба вооруженных сил. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни