«Курганэнерго» нарастило объемы техприсоединения

За 7 месяцев

ОАО «Курганэнерго» подвело итоги темпов техприсоединения за 7 месяцев 2014 года. В частности, за это время компания подключила к сетям 1,958 тыс. новых потребителей. Общая мощность составила 35,24 мегаватта. За аналогичный период 2013 года присоединено 1,508 электроустановок на мощность 23,7 МВт.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Курганэнерго», среди социальных объектов, присоединенных в 2014 году, – 2 сельских детсада, 2 котельные, ГБУ «Многофункциональный центр» (Шадринск), а также лаборатория Курганского областного наркологического диспансера.

«В соответствии с графиками идут работы, необходимые для присоединения к электрическим сетям детских садов, строящихся в настоящее время на территории Зауралья», – говорит гендиректор компании Данил Анучин.

В частности, в Юргамыше и Куртамыше построены комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 киловольт, в 1 микрорайоне Кургана и Рябково проложены новые кабельные линии к детсадам.

Как отмечается, проведенные работы позволят обеспечить электричеством детсады сразу после завершения строительства.

Продолжается и техприсоединение новостроек. За 7 месяцев энергетики подключили 14 новых домов общей мощностью 1,89 МВт (за аналогичный период прошлого года – 12 домов общей мощностью 1,15 МВт).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни